বৃহস্পতিবার, ০৬ নভেম্বর ২০২৫, ০৬:৫১ অপরাহ্ন

বঙ্গোপসাগরে মাছ-ট্রলারসহ ১৪ ভারতীয় জেলে আটক

বঙ্গোপসাগরের বাংলাদেশ জলসীমায় অবৈধভাবে মাছ শিকারের সময় ১৪ ভারতীয় জেলেসহ একটি ফিসিং ট্রলার আটক করেছে নৌবাহিনী।

আটক ট্রলারটি শনিবার বিকেল সাড়ে ৫টার দিকে মোংলার দিগরাজ নৌঘাঁটিতে আনা হয়। রাতের মধ্যে সেটি থানা পুলিশের কাছে হস্তান্তর করার প্রক্রিয়া চলছে।

মোংলা থানা ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. আনিসুর রহমান ও উপজেলা সিনিয়র মৎস্য কর্মকর্তা মো. জাহিদুল ইসলাম জানান, শুক্রবার দিবাগত রাত ১১টার দিকে বঙ্গোপসাগরের ফেয়ারওয়ে বয়া এলাকা থেকে এফ,বি শুভযাত্রা নামের ভারতীয় ট্রলার আটক করা হয়।

ট্রলারে থাকা ১৪ জন ভারতীয় জেলে বাংলাদেশ জলসীমায় অনুপ্রবেশ করে মাছ শিকার করছিল। তারা ভারতের দক্ষিণ-চব্বিশ পরগোনা জেলার কাকদ্বীপ এলাকার বাসিন্দা।আটক ট্রলার থেকে ইলিশসহ বিভিন্ন প্রজাতির প্রায় ১০ মণ মাছ মোংলার ফেরিঘাটে এনে উম্মুক্ত নিলামে বিক্রি করা হবে। বিক্রির অর্থ সরকারের রাজস্বে জমা হবে।

ট্রলারসহ ভারতীয় জেলেদের পরে থানা পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হবে।মোংলা থানা ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা জানান, ভারতীয় জেলেদের বিরুদ্ধে সমুদ্রসীমা লঙ্ঘন ও মৎস্য সম্পদ লুটের অভিযোগে মামলা দায়ের করা হবে এবং রবিবার আদালতের মাধ্যমে জেলহাজতে প্রেরণ করা হবে।

উল্লেখ্য, এর আগে গত ১৪ জুলাই দুইটি এবং ৩ আগস্ট একটি ভারতীয় ট্রলার ফেয়ারওয়ে বয়া এলাকা থেকে আটক করা হয়েছিল।

Please Share This Post in Your Social Media

© All rights reserved bijoykantho© 2025